Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Ульяновский автозавод (УАЗ) готовится к выводу на рынок рестайлингового внедорожника «Патриот». Предсерийный автомобиль отправлен на сертификационные испытания, рассказали «Известиям» 21 мая в пресс-службе предприятия.
«В рамках сертификационных испытаний проводится валидация электронной архитектуры автомобиля. В работе принимают участие специалисты ФГУП «НАМИ», — поделились на УАЗе.
Известно, что рестайлинговый УАЗ «Патриот» должен получить ряд изменений в экстерьере, включая пересмотренную светодиодную оптику и переработанный дизайн интерьера, в частности, новое рулевое колесо.
Внедорожник также получит двухлитровый дизельный двигатель мощностью 136 л. с. отечественного производства и электромеханическую раздаточную коробку с управлением «шайбой»). С мотором будет сочетаться новая шестиступенчатая механическая коробка передач, также выпускаемая в России. Она будет устанавливаться на машины с бензиновым двигателем ZMZ Pro мощностью 150 л. с. объемом 2,7 л.
Ранее, 9 апреля, сообщалось, что обновленные внедорожники УАЗ «Патриот» должны появиться в дилерских центрах к началу осени 2026 года.







































































